Если бы армяне приняли ислам...

777sergey777
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26

Re: Если бы армяне приняли ислам...

Сообщение 777sergey777 »

Представим,что Армения в 8 веке принимает массово Ислам.Что мы имеем к 11 веку.Армян в Малой Азии и вообще в Передней Азии не 2 000 000 человек-овец,которым запрещена воинская служба,а 20 000 000 армян с армией в 5000000 солдат .И тогда сельджукам не получится легко пройти через Армению.Институт многожёнства,наложниц,подымает демографию.Особено после войн,когда остаётся много молодых вдов от 20 до 40 лет и их надо брюхатить.
Ислам дал бы армянам покой окружённым со всех сторон мусульманами
Бог сильно наказал армян,за их упрямство и за отказ от Ислама.Христианство это религия овец,которым нужен Пастух.А пастухов среди кочевников всегда множество.Армянам не нужна религия,которая им внушает,что они овцы.Это 10000%.
777sergey777
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26

Re: Если бы армяне приняли ислам...

Сообщение 777sergey777 »

слово Аллах расшифровывается как аль-илах и является результатом слияния определённого артикля единственного числа аль (الـ al) и илах (إلٰهٌ ilah) — слова, означающего бог

******************
Haya и слово Аллах الـ alإلٰهٌ ilah,это имя одного бога Творца.
******************
Отче наш сущий на небесах это иудейская сказулька о Зевсе.
А исламский Alla Haa,это семитский вид произношения бога Нагорья рек Тигр,Ефрат Haya.
******************
Именем бога Ислам побеждал своих врагов и сделал Константинополь Стамбулом.
777sergey777
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26

Re: Если бы армяне приняли ислам...

Сообщение 777sergey777 »

А армяне отвергли имя бога Хайа и терпят всегда неудачу.
Стоит задуматься о своих корнях.
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Если бы армяне приняли ислам...

Сообщение Lion »

Сергей, у Вас до того несерьезные реконструкции, что даже реагировать не стоит.
Приходите в мой дом...
777sergey777
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26

Re: Если бы армяне приняли ислам...

Сообщение 777sergey777 »

Lion писал(а):
Сергей, у Вас до того несерьезные реконструкции, что даже реагировать не стоит.


Лион,у вас с логикой проблемы????
Бог Хайа,это бог творец людей у аккадцев.Кто такие арабы??Это потомки аккадцев,а по версии евреев,это потомки Авраама от наложницы Агари.Откуда вышел Авраам?Из Армянского Нагорья.И всё это происходит около 3,5 00лет назад .Во времена аккад.
***********************
Э́нки, Э́йа; аккад. Ха́йа) — в шумеро-аккадской мифологии один из трёх великих богов (наряду с Ану и Энлилем). Божество мудрости, подземных пресных вод и подземного мира, культурных изобретений, создатель реки Тигр; благосклонен к людям. Почитался как бог-покровитель города Эриду.
В иных культурах: Эа
Сфера влияния: Эриду
Братья и сёстры: Энлиль
Дети: Нингаль, Нанше, Асаллухи и Гибил
************************

Аккадское государство возникло в результате завоевательных походов Саргона Древнего, который объединил под своей властью земли шумеров и восточных семитов (впоследствии аккадцев), включив в свои владения все номы Древней Месопотамии и ряд соседних территорий. Наивысшего могущества Аккад достиг при внуке Саргона, Нарам-Суэне, но уже в конце XXIII века до н. э. держава пришла в упадок, а её основная территория попала под власть горных племён кутиев (гутеев).

В аккадскую эпоху были заложены основы государственной системы последующих крупных держав Месопотамии — Шумеро-Аккадского царства, Вавилонии и Ассирии. У народов Древнего Ближнего Востока Аккад считался эталонным государством, своего рода образцом древней монархии.
***************************
Неужели не видна связь между потомками Авраама и богом Хайа???
Только тупой этого не видит.
777sergey777
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26

Re: Если бы армяне приняли ислам...

Сообщение 777sergey777 »

По моей версии,армяне это не простой народ.Хайа это имя Творца,а армяне носители имени Творца.
Теперь становится ясно,почему род Османов и Романовых потерял власть в начале 20 века.Имено,после злодеяний против армянского народа,хайев .Творец наказал их,особенно Романовых .Были наказаны и младотурки и их держава.
А вспомним,как потерял власть Горбачёв в 1991 году ,когда дал негласный указ выселять армян из Карабаха ,а в 1990 году допустил насилие и погромы над бакинским армянами.Короче,во всём этом много мистики.Бог,Провидение действует невидимо.
Путин в отличие от Горбачёва,не выселяет армян.Он ввёл 5000 миротворцев для безопасности армян.Путин по матери еврей и поэтому умнее ставропольского просточка Горбача,потомка Хохлов из Малоросья.Путин не хочет гневить Творца и ведёт себя разумно.Правда вооружение армянам дали в большинстве хлам.А что ещё было ждать от страны,где каждый третий это алкаш.
Короче,будем смотреть,как на все данные события среагирует Творец.Пока Он покровительствует Пашиняну .
Gitunik
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:22

Re: Если бы армяне приняли ислам...

Сообщение Gitunik »

Если бы....

Если бы Армяне приняли Ислам то размножалис много и их не геноцидировали
Мир всем
Gitunik
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:22

Re: Если бы армяне приняли ислам

Сообщение Gitunik »

Massive_001 писал(а):
Бог есть,я в это верю,но не верю что он меня спасёт если я буду днями молится в церкви и ничего не делать.Есть много примеров что во время геноцида людей тупо сжигали в церквях потому что те тупо молились богу вместо того чтоб взять оружие и бороться за право существование.Во многом большая вина лежит на священников которые думали только как смирится и смиряли за собой толпы.Но время показало что те кто брали оружие и защищали своих несли меньше потерь чем те кто сдавались на милость врага.Потому что христианство толковалось и до сих пор у многих толкуется как религия смирения.

Согласен.
Мир всем
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Если бы армяне приняли ислам...

Сообщение Lion »

А по моему подверглись бы ассимиляции.
Приходите в мой дом...
Gitunik
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:22

Re: Если бы армяне приняли ислам...

Сообщение Gitunik »

Lion писал(а):
А по моему подверглись бы ассимиляции.

Вазможно,вероятно 50_50
Мир всем
Gitunik
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:22

Re: Если бы армяне приняли ислам...

Сообщение Gitunik »

777sergey777 писал(а):
Представим,что Армения в 8 веке принимает массово Ислам.Что мы имеем к 11 веку.Армян в Малой Азии и вообще в Передней Азии не 2 000 000 человек-овец,которым запрещена воинская служба,а 20 000 000 армян с армией в 5000000 солдат .И тогда сельджукам не получится легко пройти через Армению.Институт многожёнства,наложниц,подымает демографию.Особено после войн,когда остаётся много молодых вдов от 20 до 40 лет и их надо брюхатить.
Ислам дал бы армянам покой окружённым со всех сторон мусульманами
Бог сильно наказал армян,за их упрямство и за отказ от Ислама.Христианство это религия овец,которым нужен Пастух.А пастухов среди кочевников всегда множество.Армянам не нужна религия,которая им внушает,что они овцы.Это 10000%.

Согласен, мы не овцы
Мир всем
Gitunik
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:22

Re: Если бы армяне приняли ислам...

Сообщение Gitunik »

Если Армяне приняли Ислам, мы бы не ели шашлык из свинины. Так что я рад что я Христянин.
Мир всем
Ответить