Национальные меньшинств Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Национальные меньшинств Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение Lion »

Нужно быть узким специалистом по теме. Кстати, я не получил ответ на вопрос, почему там лезгины 12.000?
Приходите в мой дом...
герцог фридландский
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33

Re: Национальные меньшинств Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение герцог фридландский »

Lion писал(а):
Нужно быть узким специалистом по теме. Кстати, я не получил ответ на вопрос, почему там лезгины 12.000?
где 12 тыс.?
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Национальные меньшинств Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение Lion »

Возможно я что-то пропустил или не понимаю, но здесь чуть больше 12.000 человек лезгин:

Изображение
Изображение
Изображение
Приходите в мой дом...
герцог фридландский
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33

Re: Национальные меньшинств Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение герцог фридландский »

Лион, в Российской империи лезгин называли кюринцами, а лезгинами всех вообще горцев.
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Национальные меньшинств Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение Lion »

Не знал, но даже с "кюрницами" получается ок. 75.000.
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Национальные меншинства Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение Lion »

У меня уже достаточно подписчиков лезгинов и талышей и поэтому обращаюсь к ним!

Прочитайте данный пост на минуту не впадая под пропаганду террористического государства азербайджан и не считая, что я как армянин Ваш враг!

Кочевники пришли к Вам домой и диктуют что и как Вам делать! Это тоже самое, если чужой человек зайдёт к Вам домой и будет диктовать, что Вам можно брать из Вашего же холодильника, в который Вы поставили заработанную вами же еду.

Вы веками живете на этой земле и все богатства этой территории Ваши и Вы хозяева и Вы сами должны решать! Террорист алиев своей пропагандой оболванивает Ваши народы! Из Вашего холодильника Вам дает еду и Вам говорит: «будьте мне благодарны!»

Не попадайте под пропаганду террористического государства азербайджан! У Вас должно быть своё государство!

И поэтому, если Вы внедрены в ряды азербайджанских террористических банд-формирований — будьте готовы уничтожить врага из внутри!

❗️ Если ты офицер, то веди азербайджанских террористов на верную смерть!
❗️ Если ты рядовой, то будь готов уничтожить азербайджанского террориста-офицера!
❗️ Если ты повар, то засыпь в еду крысинный яд!

Собирайтесь, сплотитесь и сами создайте своё достойное государство!!!

СКОПИРУЙТЕ И ПОШЛИТЕ ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!


Помните! Армяне - Вам не враги!!!

Арцах
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Национальные меньшинств Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение Lion »

Изображение


Саботируйте указы тагута!

Лезгины молодцы, правильно ведут пропаганду!

Но, нас-то Талышей, в Азербайджане гораздо больше. Мы самый многочисленный народ среди всех народов в Азербайджане. Наши голоса должны быть еще больше и громче. Наших активистов должно быть ещё больше.

Но блять, куда не глянешь, толыш ша нышта чы тырки куни ку, бей гуш дода. Ышта арада гырда быбуанан.

Талыш | Революция
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Национальные меньшинств Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение Lion »

Не идите и не поддерживайте войну Азербайджана против армянского народа, против российского народа, против кавказских народов. Это все для нас огонь ада, и ваши души будут в этом огне, если вы примете участие в этой грязной войне против человечества.

Видео

© Обращение лезгинского имама и общественного деятеля Асула Касумова

Баграмян 26
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Национальные меншинства Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение Lion »

На фоне возможной эскалации ситуации на линии соприкосновения между ВС Армении и Азербайджана лезгинский имам и общественно-политический деятель Асул Касумов обратился к своим соотечественникам, проживающим в Азербайджане:

«Не идите и не поддерживайте войну Азербайджана против армянского народа, против российского народа, против кавказских народов. Это всё для нас огонь ада, и ваши души будут в этом огне, если вы примете участие в этой грязной войне против человечества».

Действительно, коренным жителям современного Азербайджана - талышам, лезгинам, аварцам и другим народностям стоит задуматься о своём генофонде, ведь власти Азербайджана используют представителей национальных меньшинств исключительно в качестве пушечного мяса в агрессии против Армении и непризнанной Республики Арцах.

Арцах
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Национальные меньшинств Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение Lion »

Азербайджанцы спрашивают меня, почему я поддерживаю армян. История меня в этом плане не интересует. Меня больше интересует ситуация с правами человека и построением общества.

Несмотря на то, что миллиарды долларов поступают в Азербайджан за счет доходов от нефти, мы не смогли создать адекватную страну. Люди полны ненависти друг к другу. Все книги, телевидение, каналы и СМИ пропагандируют ненависть к русским, американцам, персам, армянам.

Те, кто требует войны, не идут воевать. Те, кто получил ранения на войне, не могут получить медицинскую помощь. Люди, которые хотят нормально работать и жить, едут на Запад или в Россию, те самые страны, которые являются объектом ненависти. Но они говорят, что «территориальная целостность священна и ее нужно защищать». Если люди не могут жить на этой земле по-человечески, то какой смысл в территориальной целостности?

Именно поэтому я не на стороне государства, которое не ценит человека. Армяне борются за свою свободу. Азербайджанцы станут праведниками только после того, как создадут государство, служащее людям.

©️сооснователь «CaucasusTalks» и основатель «Avasor Tv», талышский журналист и правозащитник Рагим Шалиев

Баграмян 26
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Национальные меньшинств Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение Lion »

Один из самых лживых финтов азербайджанских пантюркистов заключается в том, что они выставляют свою ассимиляционную блядскую политику как добродетель и говорят: "мне делим на национальности, для нас все азербайджанцы". Поняли к чему это?

И за это стирание из списков национальностей им еще и должны быть благодарны. Мол вот мы какие великодушные и добрые, мы вас не будем считать за каких то там талышей, а приобщим к своей вчера созданной национальности, а наш фантазер-пропагандист и пиздун в одном лице Ризван Гусейнов это обоснует, навешает вам лапшу на уши.

Талыш | Революция
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Национальные меньшинств Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение Lion »

Сюник/Зангезур—это международно признанная территория республики Армения. Какого уя мы должны пробивать оттуда путь в Нахичеван? Только потому, что Нахчиванский клан захотел пойти туда пешком?

Это вопрос даже не нашим Талышам, а всем регионам и народам в Азербайджане.

Разве мы с вами не свидетели 30летнего беспредела этих Нахчиванских пид@@рсов?

Я обращаюсь к жителям Гянджи, разве вы забыли тот беспредел в Гяндже, который устравиал Эльмар Велиев? И которого вы сами же завалили потом?

Обращаюсь к Бакинцам–татам вы забыли, что творил этот конченный режим в Нардаране?

С лезгин и талышами понятно, не доволны!
И практически все регионы в Азербайджане проклинали этот нахчиванских ублюдков 30 лет.
Возможно кроме самого Нахчивана!

И в каждом регионе, в каждой селе, в каждом сортире назначен начальник нахчиванец-кровосос

И что теперь? мы должны воевать с Арменией, потому, что этот Нахчиванский уебан решил пешком пойти в свой чёртов Нахчивань? Но сука, сына то лося прячет в Дубае!

Вам не кажется, что эти нахчиванцы совсем уже ах...вают?
Очнитесь, народ!

Если надо нахчаванцам дорога в Азербайджан, пусть сами пробивают, просят, проходят через Армению, оттуда. Сами пусть думают, кровососы еб...ные!

Талыш | Революция
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Национальные меньшинств Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение Lion »

Если получил паспорт Азербайджана, человек становится азербайджанцем. Это гражданская нация, это не народ. Как например американцы!

С паспортом РФ, мы считаемся россиянами, а не русскими!
Есть русский(народ) и есть россиянин(гражданин)
Азербайджанец (сюда входит все народы живущие в Азербайджане, в том числе и армяне)
Помнявший паспорт Азербайджана на паспорт РФ, автоматически прекращает быть азербайджанцем.

И мне интересно, какого черта, Талыш, гражданин РФ, продолжает называть себя азербайджанцем? Ты не азербайджанец, ай клоун, ты россиянин или российский талыш!

Талыш | Революция
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Национальные меньшинств Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение Lion »

Никто не может отрицат, что в Азербайджане нет тюркизации!

В Азербайджане из каждого сортира звучит история о том, что это историческая земля тюрков и все азербайджанцы это тюрки!

Это не пи@@растическая политика по отношению к народам в этой стране, которые не являются тырками?

Талыш | Революция
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Национальные меньшинств Азербайджана: Друзя по ту сторону...

Сообщение Lion »

За 2 дня известно о 20 погибших талышах

Массалинский:
1. Исаева Исмаила Чаркази зоа, деревня Сыгдашт
2. Мирзаев Санан Вугари зоа
3. Гамидли Микаил Вугари зоа
4. Юсифли Шамистан Шукруни зоа, деревня Хырмандалы
5. Ахадов Эльтадж Аждари зоа, Тожа Алвади
6. Аббасов Мехди Амрахи зоа, деревня Тякла
7. Бабаев Сахиль Сарбала зоа, деревня Араб

Лерикский:
8. Гафаров Савалан Исфандияри зоа, деревня Джагамиран
9. Валиев Рашад Расими зоа, деревня Тикабанд
10. Алиев Захир Садйари зоа, деревня Сору
11. Махаррамов Джавад Садиги зоа, деревня Алму

Ленкоранский:
12. Гусейнзаде Мирмуса Вугари зоа, деревня Гамов
13. Халилов Юсуф Мамедрза зоа, деревня Веравул
14. Хейдарли Вугар Рафаэли зоа, деревня Болади
15. Акбаров Агил Амими зоа, деревня Холмили
16. Гардашов Эльсевар, деревня Шаголакужа
17. Гусейнов Мухаммад, деревня Виян

Астаринский:
18. Бабазаде Али Рустами зоа, деревня Калдахна
19. Алиев Шахрияр Бахтияри зоа, деревня Шийакон

Варгадизский:
20. Джахангиров Турал Гуламгусейни зоа, деревня Шыхлар

Талыш | Революция
Приходите в мой дом...
Ответить