От Аратти до Арарата: Земля бессмертных богов

Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: От Аратти до Арарата: Земля бессмертных богов

Сообщение Воин301 »

Парочку интересных фактов, для ayoe:

Он слыхал о горах, чьё имя — Машу,
Как только к этим[двуглавым]горам подошёл он,
Что восход и закат [Уту] стерегут ежедневно,
Наверху берега Небес достигают,
Внизу — преисподней их грудь достигает.

Человек-скорпион жене своей крикнул:
— Тот, кто подходит к нам, — плоть богов — его тело!
Человеку-скорпиону жена отвечает:
На две трети он бог, на одну — человек он!

Люди-скорпионы решили узнать, почему Гильгамеш отправился в такой далёкий путь. Гильгамеш отвечает:

— К Утнапишти, отцу моему, иду я поспешно,
К тому, кто, выжив, в собранье богов был принят
и жизнь обрел в нем:
Я спрошу у него о жизни и смерти!


Изображение

Արթուր Արմին՝ <<Հնագույն Հեթանոսական Աստվածաշունչ՝ Սասնա Ծռեր Էպոս>> (էջ 110-110)
𒋩𒂗
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36844
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: От Аратти до Арарата: Земля бессмертных богов

Сообщение Lion »

Да ауое банальный подрядчик, ему все это все равно, проститутка от истории, не более.
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36844
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: От Аратти до Арарата: Земля бессмертных богов

Сообщение Lion »

В ассирийских источниках 9в. до н.э. упоминается гора Арарди/Карди находящаяся в Кордуенском горном массиве и во многих древнеближневосточных традициях, именно, эта гора выступает как священный центр, место локализации мифов о творении космогонии и антропогонии, граница между этим и потусторонним миром.



Вот так вот - когда человек путана, это надолго. Переведя нашу известную пословицу на русский, скажу "жизнь вора и суки 40 дней". Так и в этом случае, с жаром отрицая очевидное, то есть занимаясь ложью, наша знаменитая путана между делом признает очевидное :)
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: От Аратти до Арарата: Земля бессмертных богов

Сообщение Воин301 »

А вот это прогресс с его стороны. :D Хоть уже принимает, что город священная земля имеет хоть какое-то отношение к Армении.
Короче, по принципу: "Как вверху так и внизу" древние жрецы, которые были учёными своей эпохи, создали знаки зодиак по подобию территорий. В книге Артура Армина об этом подробно говорится, а я лишь скажу, из его же книги, что по подобии района Таврос(тавар-цул/корова-бык) жрецы создали зодиак Быка, по подобию Евфрата и Тигра создали зодиак рыбы и водолея, и т.д. В книге об этом более подробно написано.
𒋩𒂗
Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: От Аратти до Арарата: Земля бессмертных богов

Сообщение Воин301 »

О его наглости не нужно говорить, стоит лишь прочитать вот это:
Древность - это 5в. н.э. ?!!! Впервые гора Арарат упоминается как Масис у Хоренаци, этимология этого слова иранская - высочайшая (иран.). В ассирийских источниках 9в. до н.э. упоминается гора Арарди/Карди находящаяся в Кордуенском горном массиве и во многих древнеближневосточных традициях, именно, эта гора выступает как священный центр, место локализации мифов о творении космогонии и антропогонии, граница между этим и потусторонним миром. А о существовании Арарата/Масиса они даже и не догадывались, по крайней мере она не упоминается.
ayoe


Хочу грубить, ну вы уже представляете какие мыли у меня в голове кружатся. :):twisted:
Так, ему наплевать на библию. У Хоренаци гора Ардини упоминается и по имени Сардини(Арарди). Я не хочу много говорить об этом, но есть библия, где упоминается гора Арарат, есть и другая гора, называется - Сардини(Арарди/горы Машу), эти две горы друг с другом связаны и каждая имеет своё значение.
Изображение
Արթուր Արմին՝ <<Հնագույն Հեթանոսական Աստվածաշունչ՝ Սասնա Ծռեր Էպոս>> (էջ 103)
𒋩𒂗
Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: От Аратти до Арарата: Земля бессмертных богов

Сообщение Воин301 »

ayoe писал(а):
этимология этого слова иранская - высочайшая (иран.).


Голова твоя иранская, есть такое слово как "мец", означает большой, вот по этому же принципу МецСис(Большой Арарат) и Сим(Малый Арарат), так что вали со своим иранским .... понял куда.
𒋩𒂗
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36844
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: От Аратти до Арарата: Земля бессмертных богов

Сообщение Lion »

Не раз говорил, что "иранское" на самом деле есть искаженный вариант "арийское" - а ари есть армяне :)
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: От Аратти до Арарата: Земля бессмертных богов

Сообщение Воин301 »

Как будто этого же слова нету в армянском языке, или иранцы древнее армян. :D
𒋩𒂗
armyanin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:43

Re: От Аратти до Арарата: Земля бессмертных богов

Сообщение armyanin »

Барев ,ахпернер джан :-)
У меня к вам просьба помочь мне в составлении реферата по политологии. Я целесообразно выбрал тему "Лоббизм в США,РФ,Франции и других странах". Я хотел бы в работе как можно больше придать армянским лоббистам значение,больше на этом акцентироваться. Тему нужно разбить на 3 ключевых вопроса,тем самым можно написать про лоббизм в США отдельно,в России и отдельно во Франции. Ну можно было бы еще подпунктик сделать "Лоббизм в других странах " вкратце. Цитирования и материалы с авторами.
Заранее большое спасибо. Желаю Вам добра и здоровья.
Жду ответ в вконтакте http://vk.com/idarmeniararat
Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: От Аратти до Арарата: Земля бессмертных богов

Сообщение Воин301 »

armyanin джан здесь много чего полезного найдёшь http://vk.com/timetoanalyze
𒋩𒂗
Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: От Аратти до Арарата: Земля бессмертных богов

Сообщение Воин301 »

«Եվ աթոռի մեջ և աթոռի չորս կողմովը չորս կենդանիք՝ առաջից և ետևից լիքն աչքերով: Առաջին կենդանին առյուծի նման էր, և երկրորդ կենդանին զուարակի, և երրորդ կենդանին մարդի երես ուներ, և չորորդ կենդանին թռչող արծվի նման»:

Նոր Կտակարան. Յայտնություն, գլխ. Դ, 6-8: Հին Կտակարան. Ես. զ, 1: Երեմ. ժէ, 12: Եզեկ. ա, 26, ժ, 1: Դան. է, 9


http://prntscr.com/2xuyybhttp://prntscr.com/2xuz0z
𒋩𒂗
Юстиниан
Сообщения: 8169
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59

Re: От Аратти до Арарата: Земля бессмертных богов

Сообщение Юстиниан »

Воин301 писал(а):
armyanin джан здесь много чего полезного найдёшь http://vk.com/timetoanalyze

:!:
Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: От Аратти до Арарата: Земля бессмертных богов

Сообщение Воин301 »

«Всё, что было известно в Месопотамии, пришло из Армении. Армения – это недостающий фрагмент в целой мозаике построения цивилизаций древнего мира. Шенгавит заполнил отсутствующие цепочки, с которыми мы столкнулись, изучая древнюю культуру Месопотамии».


© Митчелл С. Ротман, профессор антропологии и археологии, основатель
кафедры антропологии в университете Вайденера в Честере, Пенсильвания.
𒋩𒂗
Ответить