Принятие христианства в Армении: Великий Айк и религия...

Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение Воин301 »

Слепой всё равно не будет видеть лучи света сколько бы эти лучи не были яркими.
777sergey777
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение 777sergey777 »

Воин301 писал(а):
Слепой всё равно не будет видеть лучи света сколько бы эти лучи не были яркими.


Верно.Сколько язычникам и нацикам не показывай путь света и добра,их всеравно тянет на мрак и злодеяния.

Правасеки на Украине ,уже получили по зубам.Сейчас время других нациков и язычников получить по зубам.
Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение Воин301 »

Видимо вам подобные так несут добро - ударяя всем по зубам. :lol: Вообщем искажённые представление о добре, зле, злодеянии, мраке, "язычестве", нацизме и христианстве...
777sergey777
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение 777sergey777 »

Воин301 писал(а):
777sergey777 писал(а):
Воин 301, глупо плевать на святую церковь.Человек не уважающий свои национальные корни большой осел без будущего.И не надо винить в равале государства только церковь.В потери монархии в первую очереь виноват весь народ.

Глупо мне не на что не плавать, в том числе и на ААЦ.
С какой поры для меня ААЦ стала "национальным корнем"?!
Народ не виноват, а большая доля ответственности лежит именно на ААЦ, не народ передал ключи Ани в руки византийцев, народ храбра сражался, а проклятые святые ААЦ, кем(стараюсь выражаться мягко) является Петроз Гетададз, передавали Армению в руки завоевателей. ААЦ и сейчас прежняя, мы не видим, чтоб ААЦ перешла с только религиозной политики на национальную, а как же лучше выразить своё стремление к становлению национальной организацией, которая будет служить только нации и государственности и поднимет их ещё на несколько уровней, если не признание национальных героев Армении святыми ААЦ? Как можно из чужого полководца или своего предателя делать святого, причём в национальном масштабе? Это напоминает затею правительство поставить статую Микояна. Выходит, что для армян святым являются предатели в роде Микояна и Петроса? И почему вообщем жаловаться, что другие тебя не уважают, если ты на государственном уровне таких ублюдков делаешь святыми и героями? У армян много героев: Нждег, Андраник, Монте, Леонид Азгалдян, Ахбур Сероб, Арам Манукян и другие. Тот факт, что в святых ААЦ есть человек, который предал государственность уже даёт большой повод для сомнения на счёт этой организации, нужно ли государству такая организация идеалом и образцом которого являются предатели и чужеродные? Так это ведь самая настоящая угроза! Со временем всё большое армян склоняются к мнению, что у ААЦ должна выбрать между смертью и реформацией, мы не религиозная секта, пора это понять!
Конечно, никто не отрицает, что ААЦ выполняла и национальные дела, но в большинстве случаях причиной этому является выгода, которую получила бы ААЦ, или просто добрая воля(причём таких проявлений доброй воли у ААЦ очень мало по отношению к своему народу).


Имено,святая церковь является началом корня армян.Если бы не Хоренаци,никто никогда не узнал о происхождение армян.Если бы не Маштоц,то никогда никто не зафиксировал бы армянскую речь 5 века н.э.
Например,никто незнает как звучала речь галов,бритов,кимирийцев в древности.
Христианство и история армян переплетены,как сиамские близнецы.
Церковь выступала не против монархии,а против безнравствености и низкой морали монарха,нахараров ит.д.
Кто помешал народ провести народное собрание и выбрать лидера,вождя,будущего царя??
Ardzan
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение Ardzan »

Хайк, Араманиак, Арам, Арай Прекраный тоже были христианинами?.. :lol:
Ardzan
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение Ardzan »

777sergey777 писал(а):
Верно.Сколько язычникам и нацикам не показывай путь света и добра,их всеравно тянет на мрак и злодеяния.

Правасеки на Украине ,уже получили по зубам.Сейчас время других нациков и язычников получить по зубам.


Это подонок Вишап пускает воспламеняющися газы из своего зада, а вам, и вам подобным азиопоколорадам, кажется, что это путь к свету и добру... :mrgreen::lol:

http://diak-kuraev.livejournal.com/681617.html

:lol:
Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение Воин301 »

777sergey777 писал(а):
Имено,святая церковь является началом корня армян.

Сергей, с вами всё ясно: ваш идеал и святой предатель Армении, какой ваш идеал - такой и вы.
Пожалуйста мудрейший разъясните незнающему почему "Имено,святая церковь является началом корня армян"? Какие на то у вас основания?
777sergey777 писал(а):
Если бы не Хоренаци,никто никогда не узнал о происхождение армян.

Не спорю, но вот только если бы не Григор, то возможно Хоренаци вообщем не было бы, возможно мы сейчас читали бы, кто знает, историю жреца Ардзана, в которой всё было бы более подробно написана, чем в истории Хоренаци, читали бы научные труды и удивлялись, ведь не возможно иметь такое количество книг и не иметь научную, историческую, художественную и другую литературу, вы хотя бы представляете хоть чуть-чуть какое количество бесценных книг было уничтожено? Такого геноцида ещё никто не натворил, то, что сделал турки, монголы и другие ещё поправимо, но вот эти стёртые с лица земли книги больше не вернёшь, и даже сейчас уничтожаются последние их не выясненные следы - пещеры! Есть мнение, что в этих глубоких пещерах спрятаны старинные армянские книги, и многие учёные обеспокоены тем, что эти пещеры сегодня уничтожаются, ну самый настоящий вандализм против своего же народа, прирождённые ублюдки, которые готовы даже покрасить стены крепости Эребуни своими именами, смотря на Дверь Мгера у меня в мысли крутятся маты направленные в адрес этих турок-вандалов, а какого моё злость на этих ублюдках, которые называют себя армянином и уничтожают собственную культуру!
777sergey777 писал(а):
Если бы не Маштоц,то никогда никто не зафиксировал бы армянскую речь 5 века н.э.
Например,никто незнает как звучала речь галов,бритов,кимирийцев в древности.

Если бы не жрецы, то вред ли сегодня вы знали Маштоца, а если бы не Григор... сейчас бы вы такое не говорили бы.
777sergey777 писал(а):
Христианство и история армян переплетены,как сиамские близнецы.

Переплетены, увы, но толк то где? Что мы от этого выиграли? Только битвы за выживание? Ну кому это вообщем нужно? Когда мы бились за выживания, там - в Европе, строились новые очаги цивилизации, а мы до сих пор бьёмся, а очаги цивилизации меняются и строятся новые супер-государства.
777sergey777 писал(а):
Церковь выступала не против монархии,а против безнравствености и низкой морали монарха,нахараров ит.д.

Я очень рад буду, если вы докажете своё мнение фактами, давайте начинайте, я вас внимательно слушаю(читаю).
777sergey777 писал(а):
Кто помешал народ провести народное собрание и выбрать лидера,вождя,будущего царя??

Да уж, кто же помешал, ведь во время Аршакидов на дворе был 21 век и вокруг цвели цвета свободы и права на самоопределения народов, закреплённые в международной праве. :lol: А кто вообщем считался с народом, кем был народ без солдат, нахараров, жрецов и т.д.?!
Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение Воин301 »

Ardzan писал(а):
Хайк, Араманиак, Арам, Арай Прекраный тоже были христианинами?.. :lol:

Видимо да, я 3 года назад где-то читал "научное исследование" какого-то человека-"христианина" армянина, если не ошибаюсь автор был женщиной, где автор говорил о легенде Айка и Бела и в конце знаешь, что написал(а), Ардзан джан? Написал(а), что во время смерти Айк поручил своим потомком "украшать Армению хачкарами", видимо Айк жил после смерти Христоса или он был первым христианином, или вообщем возможно, что христианство не появилось в I в. н.э., возможно она скрыто существовала в Армении ещё со времён Айка. :lol: Ну что за сарказм?!
Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение Воин301 »

Ardzan писал(а):
777sergey777 писал(а):
Верно.Сколько язычникам и нацикам не показывай путь света и добра,их всеравно тянет на мрак и злодеяния.

Правасеки на Украине ,уже получили по зубам.Сейчас время других нациков и язычников получить по зубам.


Это подонок Вишап пускает воспламеняющися газы из своего зада, а вам, и вам подобным азиопоколорадам, кажется, что это путь к свету и добру... :mrgreen::lol:

http://diak-kuraev.livejournal.com/681617.html

:lol:

Знай, что когда этот Вишап придётся в Армению они первыми перейдут на сторону Вишапа. ;)
777sergey777
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение 777sergey777 »

Как вы не понимаете,что все ваши языческие герои от Хайка,Масиса,Ара Прекрасного все это продукт служащих христианской церкви.Все ваши языческие храмовые книги это воздух.Археологи за 200, всю Армению перерыли и не нашли не одной глиняной таблицы в подержку ваших доводов.
Нету не одного факта,что Тигран Великий говорил на языке Хачатур Абовяна или Раффи или на языке Мовсес Хоренаци.
Вы просто все фантазируете без всяких вещ.доков.

Хоренаци ясно дает знать,до 400 года н.э.в Армении хозяйничали парфяне Аршакуни и их приспешники евреи Багратуни,парфяне Камсаракан,ассирийцы Арцруни и т.д.Фавстос Бузанд ясно показывает,что 30% Армении были евреи.
Вот это реальные вещдоки,против которых не пойдешь.А ваши языческие бредни мало кого привлекут.
777sergey777
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение 777sergey777 »

Будущее Армении это в семье мирового христианства,без Западной демократии,с ее однополыми браками и прочим распутством.
Ardzan
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение Ardzan »

Воин301 писал(а):
Ardzan писал(а):
777sergey777 писал(а):
Верно.Сколько язычникам и нацикам не показывай путь света и добра,их всеравно тянет на мрак и злодеяния.

Правасеки на Украине ,уже получили по зубам.Сейчас время других нациков и язычников получить по зубам.


Это подонок Вишап пускает воспламеняющися газы из своего зада, а вам, и вам подобным азиопоколорадам, кажется, что это путь к свету и добру... :mrgreen::lol:

http://diak-kuraev.livejournal.com/681617.html

:lol:


Знай, что когда этот Вишап придётся в Армению они первыми перейдут на сторону Вишапа. ;)


Они уже на его стороне... :mrgreen:
Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение Воин301 »

777sergey777 писал(а):
Как вы не понимаете,что все ваши языческие герои от Хайка,Масиса,Ара Прекрасного все это продукт служащих христианской церкви.Все ваши языческие храмовые книги это воздух.Археологи за 200, всю Армению перерыли и не нашли не одной глиняной таблицы в подержку ваших доводов.
Нету не одного факта,что Тигран Великий говорил на языке Хачатур Абовяна или Раффи или на языке Мовсес Хоренаци.
Вы просто все фантазируете без всяких вещ.доков.

Хоренаци ясно дает знать,до 400 года н.э.в Армении хозяйничали парфяне Аршакуни и их приспешники евреи Багратуни,парфяне Камсаракан,ассирийцы Арцруни и т.д.Фавстос Бузанд ясно показывает,что 30% Армении были евреи.
Вот это реальные вещдоки,против которых не пойдешь.А ваши языческие бредни мало кого привлекут.

Вы же так доверяете рассказам Хоренаци, что же сейчас случилось, что вы начали с презрением относиться к этому, как вы говорили, святому человеку, а может завтра он для вас станет очередным фальсификатором истории?!

Сергей, что же молчите, почему снова уходите из ответа, фактов нету или вас снова я подавил и унизил? Зло победило добро? так же не бывает. Снова начался кризис доказательств? Ну же, познакомьте нас с вашими фактами, а для это в первую очередь обоснуйте эту точку зрения, я с нетерпением жду вашего выхода.
777sergey777 писал(а):
Церковь выступала не против монархии,а против безнравствености и низкой морали монарха,нахараров ит.д.

А так же вы обоснуете это:
777sergey777 писал(а):
Как вы не понимаете,что все ваши языческие герои от Хайка,Масиса,Ара Прекрасного все это продукт служащих христианской церкви.Все ваши языческие храмовые книги это воздух.Археологи за 200, всю Армению перерыли и не нашли не одной глиняной таблицы в подержку ваших доводов.

И это:
777sergey777 писал(а):
Нету не одного факта,что Тигран Великий говорил на языке Хачатур Абовяна или Раффи или на языке Мовсес Хоренаци.

И как завершение это:
777sergey777 писал(а):
Хоренаци ясно дает знать,до 400 года н.э.в Армении хозяйничали парфяне Аршакуни и их приспешники евреи Багратуни,парфяне Камсаракан,ассирийцы Арцруни и т.д.Фавстос Бузанд ясно показывает,что 30% Армении были евреи.

Только прошу и принуждаю: относитесь к вопросу научно, кажется вы не знаете, что означает "относиться научно", познакомить вам или сами найдёте и прочитаете? :lol:
Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение Воин301 »

Ardzan писал(а):
Воин301 писал(а):
Ardzan писал(а):
777sergey777 писал(а):
Верно.Сколько язычникам и нацикам не показывай путь света и добра,их всеравно тянет на мрак и злодеяния.

Правасеки на Украине ,уже получили по зубам.Сейчас время других нациков и язычников получить по зубам.


Это подонок Вишап пускает воспламеняющися газы из своего зада, а вам, и вам подобным азиопоколорадам, кажется, что это путь к свету и добру... :mrgreen::lol:

http://diak-kuraev.livejournal.com/681617.html

:lol:


Знай, что когда этот Вишап придётся в Армению они первыми перейдут на сторону Вишапа. ;)


Они уже на его стороне... :mrgreen:

Да... :(
Аватара пользователя
Воин301
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19

Re: Судьба армянская: Что и зачем...???

Сообщение Воин301 »

777sergey777 писал(а):
Будущее Армении это в семье мирового христианства,без Западной демократии,с ее однополыми браками и прочим распутством.

Позвольте мне поставить вас на ваше место: не вам решать, к тому же вы не армянин!
Ответить