Вы опять продолжаете комплексировать и проецировать свои комплексы на армян - ну что уж поделать, такова история, что грузины в основном остались в тени армян, например в плане того же христианства, кто первым принял ее

Впрочем все это уже не к теме, просто подумайте над этим, не стоит свои комплексы приписать другим, взрослый Вы человек в конце-то концов!
Не судите других по себе вместо того чтоб прекратить показывать явные комплексы не видя того опять продолжаете доказывать грузинам своё типа "первенство" я понял бы ещё если вы были на планете земля первыми Христинами однако это не так