Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Изображение
Роман Багдасарян в всей "красе"...
Приходите в мой дом...
герцог фридландский
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение герцог фридландский »

Лион без ума от разнообразных талантов Ромы. Постоянно его рекламирует. :D
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Никак нет - показываю, на какое дерьмо опираетесь Вы.
Приходите в мой дом...
герцог фридландский
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение герцог фридландский »

Lion писал(а):
Никак нет - показываю, на какое дерьмо опираетесь Вы.
Это дерьмо мы вам насрали или оно из вашего народа вышло?
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Вы нам насрали, точно сказали :)
Приходите в мой дом...
герцог фридландский
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение герцог фридландский »

Lion писал(а):
Вы нам насрали, точно сказали :)
Я не сказал, а спросил, Рома что из Баку к вам приехал?
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Неважно, откуда, таких вы... насыраете ;)
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Азербайджан в 2025 году будет широко отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне


«Историческая отвага и мужество героев, прошедших славный боевой путь навсегда останутся в нашей памяти и будут служить образцом патриотизма для молодого поколения», — заявил премьер-министр Азербайджана на заседании совета глав правительств СНГ в Москве.

Лицемерие Али Асадова поражает. В то время, когда Азербайджан сносит памятники героям СССР в Арцахе он заявляет о том, как широко будут праздновать победу в ВОВ в Азербайджане.

Есть доказанные факты, что Азербайджан снес в оккупированном Степанакерте бюсты героев Великой Отечественной войны (Баграмяну, Бабаджаняну, Исакову, Нельсону Степаняну).

Покажите как сносят памятники героям СССР в Арцахе главам Правительств стран СНГ!

Re:public of Artsakh
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Тут николовская карманная проститутка блогерша заявляет азербайджанским медиа о том, что никаких пыток армян в азербайджанских тюрьмах нет и это ложь и манипуляции.

Изображение


Она даже готова поехать в Баку и подтвердить это.

Роман, у тебя конкурентка за миску хаша появилась!

Re:public of Artsakh
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Все совпадения - не случайны.

Изображение
Изображение


И не совпадения это вовсе.

И не конкурентка она роману, а его коллега и партнерша.

Изображение
Изображение


Оба т.н. "блогера" были приглашены Анной Акопян на мероприятие.

Данная особь - Натали Алексанян называет себя "журналисткой" из Турции. Она известна также тем, что создала протурецкую партию в Армении, даёт интервью азербайджанским медиа (baku.tv, musavat tv и прочим).

Изображение
Изображение


СНБ Армении -

Re:public of Artsakh
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Последние годы, когда обострился продолжающийся последние тридцать с лишним лет конфликт между тюркофонами Ширвана и Аррана и армянами в Нагорном-Карабахе, мы часто можем слышать, или даже читать, из пропагандистких площадок тюркофон такие утверждения: "Армяне разрушили больше трёхста мечетей в "древнем Западном Азербайджане"." Однако, если копнуть чуть глубже, ситуация на самом деле выглядит немного иной. И об этом тюркофоны не будут говорить. Ибо такие разговоры могут обидеть их старшего брата из Анатолии. И даже повредить их отношениям. Но, тюркофоны будут настаивать, что Эриван и территория современного государства Армения, это их "древние" земли. Ну, раз так, то тюркофоны, по факту, должны быть справедливы ко всем вокруг, когда решаются кого-то обвинять в разрушениях.

Изображение


Разрушение мечетей-излюбленная тема тюркофонов. Но про разрушенную мечеть построенную в XVIII веке, к примеру, шаха Султана Хусейна, расположенная в бакинском посёлке Новханы, тюркофоны не скажут. Ведь там армян не было, а своё истинное отношение к мечетям, да и в принципе к исламу, они не будут показывать.

Изображение


Вернёмся к разрушенным мечетям и достопримечательностям Эривана и в целом Армении начиная с XV века и до русско-персидской войны.

Изображение


Можно было бы ожидать, что в городе, процветавшем при магометанских владыках, найдётся несколько мечетей солидного возраста. Однако следует помнить, что турки-османы - сунниты, а персы - шииты; то, что одни могут возводить, другие любят разрушать. Нам прямо говорят, что когда шах Сафи занял это место в 1635 году, все мечети, построенные турками, были снесены до основания. Примерно в то же время изменилось и положение города, а может быть, только крепости, которая была перенесена на восемьсот шагов к своему нынешнему месту на скалистом утёсе, у подножия которого протекает Занга. Персы, по-видимому, не обогатили её в тот период какими-либо примечательными зданиями; и она была восстановлена турками в 1724 году. Примерно десять лет спустя он снова перешёл в руки персов как одно из завоеваний шаха Надира. Считается, что главная мечеть относится к периоду правления этого монарха. Любопытная старая башня, которую видели Шарден и Турнефор, и очертания которой были переданы нам первым из этих путешественников, уже давно исчезла.

— H. F. B. Lynch, ARMENIA. Travels and Studies. VOL. I
The Russian Provinces, Longmans, Green, and CO. London: ³⁹ Paternoster Row. New York and Bombay, 1901. pp. 210-211

Kār-nāmag ī Āryān
Приходите в мой дом...
герцог фридландский
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение герцог фридландский »

И? Это как-то отменяет тот факт, что армяне сносили мечети?
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Согласно расследованию The Guardian и OCCRP, несколько членов Палаты лордов Великобритании, включая лордов Иэна Макникола и Даррена Мотта, приняли оплаченные поездки в Азербайджан, организованные бизнесменом Тахиром Гёзелем.

Хотя эти визиты были должным образом зарегистрированы и не нарушали правил, правозащитные организации выражают обеспокоенность, что подобные действия могут способствовать легитимизации авторитарного режима президента Ильхама Алиева, обвиняемого в нарушениях прав человека и подавлении политической оппозиции.

Re:public of Artsakh
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

От Китая до Аляски... АзерПАЙчан...

Голос от Романа Цыпина.

Видео
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Азербайджанские власти во второй раз представляют монастырь Аричаванк как азербайджанское наследие в рамках своей программы оккупации Армении.

Азербайджанский государственный телеканал, искажая исторические факты, представляет монастырский комплекс Аричаванк, расположенный в Ширакской области Армении, как часть культуры «Западного Азербайджана»*.

Изображение
Изображение


В этом видеоматериале Аричаванк представлен как албанское религиозное и культурное наследие. Делается попытка оспорить факт того, что армяне являются первым христианским народом.

Видео является частью азербайджанской государственной пропаганды, направленной на разжигание расистской ненависти к армянам. Посредством систематических фальсификаций создаются основания для агрессии против Армении.

Аричаванк — это один из монастырских комплексов Армянской Апостольской Святой Церкви. Он был основан в раннем Средневековье и исторически являлся не только духовным центром армян, но и важным очагом образования и культуры.

Об этом сообщил Арман Татоян - правозащитник, экс-омбудсмен Армении.

*Вымышленное название, относящееся к исторической и суверенной территории Армении. Придуманное правительством Азербайджана с целью территориальных претензий.

Re:public of Artsakh
Приходите в мой дом...
Ответить