Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Я мог бы этот список продолжить еще на несколько сотен пунктов. Но думаю уже этого достаточно, чтобы понять уровень азербайджанской лжи...
- только сосед с востока может утверждать, что все хачкары - это "новоделы и фейки" и при этом на уровне своей академии наук издавать целые "научные труды", в которых пытаются "доказать", что якобы хачкары - это на самом деле "древние тюркские каменные кресты", настоящее название которых "хачдаши". Одновременно объявлять их "новоделами" и "древними тюркскими памятники" могут только люди с шизофренией (раздвоение личности),
- только сосед с востока может на полном серьезе утверждать, что раз население Армении - 3 миллиона человек, то значит, что "армяне не древний народ". Игнорируя тот факт, что численность армян в мире 10 миллионов, что в 2 раза больше численности грузин, почти в 1.5 раза больше численности всех коренных народов Северного Кавказа вместе взятых, примерно соответствует численности греков и в 10 раз превосходит численность ассирийцев - самого древнего народа Ближнего Востока,
- только сосед с востока может утверждать, что термин ""Армянское нагорье" придуман лишь в 19 веке", игнорируя тот факт, что термин "Армянские горы" ДЕСЯТКИ раз упоминается в античных текстах от Геродота и Ксенофонта (5-ий век д.н.э.) до Юстина, Августина и Евсевия (1-5 века н.э.),
- только сосед с востока может на полном серьезе утверждать, что "армяне украли алфавит у эфиопов", ссылаясь на картинку из интернета, где показаны 9 внешне похожих букв, игнорируя тот факт, что из этих 9 букв, 4 буквы - это фейк, что в армянском алфавите кроме оставшихся 5 букв есть еще 34 буквы, что Армянский алфавит создан аж в 405 году н.э., когда предки тюрок еще на Алтае кочевали, и что из 39 букв армянского алфавита, 32 буквы почти идентичны буквам древнегрузинского алфавита,
- только сосед с востока может обвинять армян в том, что у них якобы в античности был "культ проституции Анаит", при этом, одновременно, утверждая, что "армян в античности не было" (опять раздвоение личности - азербайджанская шизофрения), и при этом забывая, что культ Анаит был кроме армян еще у кавказских албан и мидийцев, которых одновременно азербайджанцы лживо пытаются выдать за своих предков. Так и хочется сказать: если албаны и мидийцы ваши предки, то что же вы тогда не называете себя "потомками Анаитки" (как вы выражаетесь)?
- только сосед с востока может говорить, что "армяне за 30 лет оккупации разрушили все города и деревни Нагорного Карабаха", при этом игнорируя тот факт, что в советские годы Нагорный Карабах был армянской автономией, в которой жили почти исключительно армяне (1924 год - 95% армян, 1926 год - 90% армян, 1940 год - 90% армян, 1960 год - 86% армян, 1970 год - 84% армян, 1988 год - 76% армян). Что, армяне сами свои дома разрушили?
1.jpg
1.jpg (38.78 КБ) 12 просмотров
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Муса Каланкатли... Когда твоего нет, остается единственное: красть, красть и еще раз красть...

Видео
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Азерагитпром пугает свой народ некой тенью "Великой Армении", мол... армяне мечтают создать "великую империю" и все это, как и полагается по законам жанра, за счет "бедных, наивных и добрых" азербайджанцев. Как обоснование, приводится название армянского царства "Великий Айк" или "Великая Армения". Соседи с востока, вас опять дурят.

Смотрите - была империя Тиграна Великого, ядро которого составляло царство Великий Айк. Империя Тиграна просуществовало в отрезке 86-66 годов д.н.э., царство же Великий Айк - в отрезке 520 д.н.э. - 428 н.э. В итоге - Великий Айк назывался "великим" не в имперском смысле, а по простой причине - была и "маленькая" Армения, Малый Айк.

То есть, "Великая Армения" это все лишь название царства и стремление разделить два понятия, оба царства, Великий и Малый Айки. Это - как Великая и Малая Польша, Великая и Малая Русь и тд. В слове "Великий Айк" не ничего имперского. Вообще ничего, от слово - ВООБЩЕ. Более того, если уж быть точным до конца, правильнее вид именно "Большой Айк" и "Маленький Айк", но не вина армян, что русские сделали некорректный перевод.

Понятно?
1.jpg
1.jpg (64.9 КБ) 11 просмотров
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Соседи с востока, на счет арамейцев и армян вас тоже дурят...

Ваши говорят вас, мол армяне взяли свое название от арамейцев, но увы - и здесь мимо.

Арамейцы - семитский народ, армяне - индоевропейский. Армяне упоминаются за 1500 лет ДО прихода арамейцев на Армянское нагорье. Если и есть связь, то обратное - арамейцы взяли свой этноним от армян, скорее от царя Армении Арама I Великого (1827-1769 д.н.э.). В итоге, семитские племена, начиная от половины II тысячелетия д.н.э. поселившись на юго-западных регионах Армении, получили свое название "по месту жительства" - арамейцы. А ведь еще Отец армянской истории Мовсес Хоренаци, имея ввиду Арама I Великого, говорит: "Итак, Арам настолько прославился могуществом, что окружа­ющие нас народы по сей день, как всем известно, называют нашу страну по его имени" (1.14). Семитские племена стали жителями Армении-Арамии - арамейЦЫ.

Учите матчасть, уважайте себя, не дайте всяким клоунам себя одурачить!
1.jpg
1.jpg (54.49 КБ) 11 просмотров
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Недавно я писал про то, что многие соседи с востока серьезно утверждают, что "armen" и "hay" РАЗНЫЕ НАРОДЫ, при том в продолжении намекаться, что мол, "hay украли и присвоили историю armen"...

Ну что сказать, если после всего этого вы продолжаете утверждать такое, то лишь скажу одно - этот вопрос может волновать только "особо одаренных". А для умных людей понятно, что мы армяне, так называют нас все народы мира кроме грузин и курдов, а наше самоназвание "hay". Это как немцы называют себя "дойч", а другие "немцы, германцы, алеманы и тд".

Хоть теперь-то... понятно?
1.jpg
1.jpg (37.59 КБ) 11 просмотров
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

При общении с соседями с востока некоторые из них, как самый последний и сильный довод о том, что "Иривань азерпайчанская земля", с победным видом приводят список правителей Еревана и восточной части Араратской области (в основном ханов). Вот хочется спросить таким:

- Сосед... ааа, в с востока, при чем здесь список ханов Еревана? При чем здесь азербайджанцы? Почему в списке ханов Еревана должны быть армяне и, вообще, где сказано, что административные чиновники Сефевидов, Афшар и Каджар вообще считали себя азербайджанцами?

Есть идеи?
1.jpg
1.jpg (68.99 КБ) 11 просмотров
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Памятник в арцахской селе Марага...

Видимо самый сильный и самый всепробывающый довод некоторых соседей с востока, которые приводят газетную некачественную фотку созданной в 1978 году памятника и с победным видом кричат: всеее, конец, вот видите, вас же переселили сюда 150 лет назад, ведь... памятникк жеее, памятниииккк...

- А что памятник в Мараге,- звучит спокойный ответ,- его же поставили в честь того, что потомки армян, которых насильно перевел в Персию шах-Аббас в 1604 году, вернулись назад, в свои дома. Вам это трудно понять?

Увы - некоторые не готовы свыкнутся с простой мыслю, что история это наука, с своими источниками, методологией и научной базой. Некоторые не понимают, что нужно посмотреть на десятки тысяч сообщении первоисточников и объектов материальной культуры, которые фиксируют армян на востоке Армянской нагорье, которые фиксируют армян на правом берегу реки Кур с клинописных времен, а не с видом первооткрывателя Америки махнут ничего не значащей старой фото из газеты.
1.jpg
1.jpg (45.12 КБ) 11 просмотров
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Вранье азерагитпрома про Г. Аслана...

Врать, при том врать так нагло и бессовестно могут только агитаторы Алиева...

Видео
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Ризван опять обманывает своих:

Рашид-ад-Дин никак не азербайджанец...

Видео
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

На государственном телевидении Азербайджан прозвучали заявления, содержащие территориальные претензии к Ирану...

Видео
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Опять про картину Петрова:
Как алиевская пропаганда обманывает своих...

Видео
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Памятник в арцахской селе Марага...

Любима тема соседей с востока - мол, видите, памятник 1978 года, вы вернулись сюда в 1828 году и поставили памятник...

Я прямо удивляюсь, но как можно быть таким недалеким, ну как же вас не уважает ваша алиевская агитация!

Соседи с востока... что памятник в Мараге? Ее поставили в честь того, что потомки армян, которых насильно перевел в Персию шах-Аббас в 1604 году, вернулись назад, в свои дома.
1.jpg
1.jpg (12.53 КБ) 8 просмотров
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Про Деда Горгута...
Ризван, перестань дурачить людей!

Видео
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Ризван нагло врет и обманывает своих:
Гасан-Джалал...

Видео
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36605
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

И опять врут, соседи с востока, и вас всех самим наглым образом обманывает.
Есаи Гасан-Джалалян - просто смотрите на его литературный след: армянин, который жил интересами армян...

Видео
Приходите в мой дом...
Ответить