Азерагитпром любит дурить свою публику. Бакинская агитация держит свою публику за сборище, скажем мягко,
НЕДАЛЕКИХ ЛЮДЕЙ и просто дурит, не стесняясь в средствах. Есть некие постулаты и их нужно вбить в голову публики, неважно - какими средствами.
Одним из тезисов азерагитпрома является тезис о том, что армяне якобы пришлый элемент на территории восточнее реки Аракс и западнее реки Кур. Тезис сам по себе
АБСУРДНЫЙ, так как присутствие армян на этой территории зафиксировано десятками тысячами сообщениями первоисточников, а так же объектами материальной культуры. То есть все железно, но... азерагитпром ведь имеет желание
ДУРИТЬ СВОЮ ПУБЛИКУ. Вот и выдает тезис о том, мол "армяне пришли в регион лишь в 1830 годах". И это все, повторю, несмотря на десятки тысяч сообщении первоисточников. Нужно. Поставлено задача - дурить, вот и фальсификаторы начинают действовать.
Но вот
НЕЗАДАЧА - откуда пришли? Вроде должны были писать, что пришли с территории Османского султаната, но тогда турки обидятся, ведь те, с другой стороны фальсифицируя, утверждают, что армян "там не было". А бакинские подлецы не хотят обидеть турок. Как же быть?!

- 1.jpg (59.48 КБ) 12 просмотров
Вот и находится решение - армяне пришли на территорию восточнее реки Аракс и западнее реки Кур... с Сирии!!! Абсурд, верно? Конечно же АБСУРД, скажет любой человек, который хоть малость знаком с историей региона. Но бакинских фальсификаторов это не волнует, главное - дурить свою публику.
Вот и эти подлецы берут картину А. Петрова из "Летопись войны 1914-1915 гг. 1915 г. № 36. 25 апреля, стр. 577" с названием "Армянские беженцы" (ссылка в первом комменте) и начинают
ДОРИСОВАТЬ (смотри картину из второго коммента). В итоге картинка распространяется в интернете под названием "1832 г. Миграция армянских беженцев из Сирии на Кавказ. Художник: А. Петров". Иногда же дорисовывают с использованием слово "табор" (смотри третий коммент).
И смотрите сколько лжи в одном предложении:
1. Картина показывает не 1832 год, а 1915 год,
2. Картина показывает не миграцию, а бегство армян в результате Геноцида армян 1915 года,
3. В картине сказано "про Сирию", но в оригинале подобного нет,
4. В картине используется слов "табор", при том, сами будучи потомками кочевников, азерагитаторы подобный термин используют в отношении армян.
Вот так азерфальсификаторы дурят свою публику - грустно, но факт. Соседи с востока, не дайте себя одурачить, не будьте в роли ДЕБИЛОВ, уважайте хотя бы самих себя.