Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Изображение
Азерагитпром крадет историю армян.
Приходите в мой дом...
Gitunik
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:22

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Gitunik »

Лион .друг.

турция и азербайджана не будет.ибо у меня есть план захвата мира.
Мир всем
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Азербайджанская сторона вновь распространила информацию о якобы обнаруженном 25-м массовом захоронении на подконтрольных ей территориях.

Согласно заявлению заместителя руководителя рабочей группы государственной комиссии по делам военнопленных, пропавших без вести и заложников Эльдара Самедова, были в апреле ❗️ найдены два захоронения, одно из которых на перекрёстке дорог Шуша–Ханкенди и Шуша–Лачин. Утверждается, что извлечены останки не менее пяти человек.

Эльдар Самедов сообщил, что в массовом захоронении, обнаруженном сегодня ❗️ на дороге Аскеран-Ходжалы, предположительно находятся останки по меньшей мере семи пропавших без вести человек.

Анализ опубликованных фото- и видеоматериалов вызывает серьезные сомнения в достоверности данного сообщения.

Изображение
Изображение
Изображение


Один из представленных кадров позволяет установить, что раскопки ведутся вблизи разрушенного кладбища села Карин так. Это подтверждается визуально: по фрагменту скалы Шуши (отмечен синим) и сохранившимся строениям села (отмечены красным).

Дополнительные материалы, касающиеся несоответствия географического положения, могут быть представлены при необходимости.

Почти во всех подобных случаях раскопки проводятся в непосредственной близости, а возможно, и непосредственно на месте кладбищ, расположенных в населенных пунктах.

Ararat
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Папский восточный институт официально признал Алексея Никонорова мошенником в виде "доктора самозванца". Кто не знает - это главный агент азерагитпрома по албано-тюркизации армянского духовного и материального наследства Арцаха и Утика.

Имели бы нормальные госструктуры, развили бы тему по всему миру...

Изображение
Приходите в мой дом...
Арутюнян Эдуард
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Арутюнян Эдуард »

Азербайджанцы в Степанакерте снесли памятник маршалу Баграмяну

Пока азербайджанские войска маршировали на параде на Красной площади в Москве, а премьер-министр Армении и президент России наблюдали за парадом с трибуны, в Степанакерте снесли памятник маршалу Баграмяну. До основания, не оставив никаких следов. До этого они осквернили памятник, сломав ему нос и уничтожив надписи на армянском языке. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал председатель ОО «Агентство развития арцахской культуры и туризма» Сергей Шахвердян.

«Это был последний скульптурный памятник, оставшийся в Степанакерте до 9 мая 2025 года, 80-й годовщины окончания Второй мировой войны. Пока посол России в Армении взбешен и негодует, упоминая в порыве праведного гнева имя Баграмяна, а Мария Захарова пытается оправдать отсутствие Алиева на Параде Победы, азербайджанская оккупационная администрация сносит памятник одному из выдающихся военных деятелей советской эпохи. Ждем гневного открытого письма от посла России в Азербайджане», — говорится в его посте.
https://news.am/rus/news/883261.html

Куда смотрит кяфтар бидза Путин? пора денацифицировать Азербайджан. Давай Володя не ссы.
Но Азербайджан эта та страна на которую Володя никогда рыпаться не будет, потому что то знает что турки это не современные обосранные французы с британцами которые обосруться от одного выстрела русского ивана. Турки если что дадут иванам просраться и погонят до самой Москвы. Потому Володя смирный с Азербайджаном. И Алиев делает с Володей то что привык с ним делать ставит в позу рака. С Алиевым и Эрдоганом Володя всегда на колоенях лицом к турецкому паху, работает ротиком. :roll:
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Очередная попытка очередного "всезнайки" искусственно придать «зангезурскому коридору» историческую оболочку

С 1:30 минуты указанного фильма он с наивным и невинным взглядом оленя рассказывает о «тысячелетнем пути» из Меджнаван в Мегри, чтобы оправдать политическую повестку «зангезурского коридора». Однако он забывает, что в средние века торгово-экономические связи от Нахиджевана до Пайтакарана (Муганская равнина) осуществлялись совсем по другим маршрутам. Одна из причин этого — географический рельеф региона, а другая — условия, диктуемые Шёлковым путём (населённые пункты, торговые города).

Географический рельеф указанной территории практически делал невозможным в средние века путь от Нахиджевана к Муганской равнине по левому берегу Аракса. Более того, в этом не было необходимости из-за заселённости территории. Торговые пути, идущие из Экбатыны и Рея, проходили по маршруту Марага-Тебриз-Маранд-Джуга, входили в Нахиджеван и Араратскую долину, пересекаясь в ключевом городе Двин.

А чтобы попасть в знаменитый город Партав исторической Албании, использовались маршруты Ардабил-Барзанд-Балхаб-Варсан-Байлакан-Партав или Тебриз-Ахар-Варданакерт-Байлакан-Партав.

Чтобы добраться из Нахиджевана до Партава, использовался ещё в VII веке, упоминаемый у летописца Себеоса, маршрут Нахиджеван — Сисианский перевал — Цхукк (Сисиан), который от Цхука соединялся с дорогой Двин — Вайоц-Дзор — Егегис — Сотк — Партав.

Мосты Худаафарин и Джуга тоже были построены для соединения населённых пунктов и дорог, расположенных на правом и левом берегах Аракса.

Примечательно, что дороги, считавшиеся в средние века доступными, используемыми и оживлёнными, для этого «всезнайки» оказываются непригодными и недоступными, а маршрут через сложный горный рельеф, даже неудобный для железной дороги, вдруг объявляется идеальным.

Проблема в другом:

1. Дороги через Газах-Тавуш, Сотк-Вайоц Дзор, Карабах-Горис для них ненадёжны потому, что они не доверяют населению Газаха, Карвачара, Карабаха; властям Азербайджана не нужно развитие этих регионов.
2. Им не нужна дорога как таковая, им нужно пространство, которое соединит Нахиджеван с Азербайджаном и должно спасти Нахиджеван от "мирного захвата" Турцией.
3. Однако, как видно, вместо спасения Нахиджевана, сам Азербайджан оказывается захваченной Турцией.

Karabakh Records
Приходите в мой дом...
Gitunik
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:22

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Gitunik »

Ադրբեջանցի պատգամավորը Սիբիրը թյուրքերի բնօրրան է որակել.


https://youtu.be/EfECPHTNMFM?si=qflHfHCMrhnTUYdj
Мир всем
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Граница Армении и Алвании...

Видео
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Антиазерагитпром: Первое упоминание Арцаха...

Видео
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Как азербайджанцы выдают армянское наследие за албанское...

Видео
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Ադրբեջանցիք նույնիսկ 2021 թ-ի ՄԱՆԿԱԿԱՆ եվրոտեսիլին քարտեզ են ուղարկում, որտեղ Հայաստանի Հանրապետության ողջ հարավն Ադրբեջանի կազմում է, սակայն մեր քաղաքական մտքի որոշ «տիտաններ» դեռևս մտորում են գոյաբանական մի լուրջ հարցի շուրջ.

«Թուրքն ուզում է՞ մեզ ոչնչացնել, թե՞... (внезапно) ոչ»:
1.jpg
1.jpg (51.17 КБ) 14 просмотров
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Ռիզվանին էի լսում, մտածեցի՝ կիսվեմ ձեզ հետ: Լսեք, 2 րոպե է, չեք փոշմանի...

Видео
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Азерагитпром любит дурить свою публику. Бакинская агитация держит свою публику за сборище, скажем мягко, НЕДАЛЕКИХ ЛЮДЕЙ и просто дурит, не стесняясь в средствах. Есть некие постулаты и их нужно вбить в голову публики, неважно - какими средствами.

Одним из тезисов азерагитпрома является тезис о том, что армяне якобы пришлый элемент на территории восточнее реки Аракс и западнее реки Кур. Тезис сам по себе АБСУРДНЫЙ, так как присутствие армян на этой территории зафиксировано десятками тысячами сообщениями первоисточников, а так же объектами материальной культуры. То есть все железно, но... азерагитпром ведь имеет желание ДУРИТЬ СВОЮ ПУБЛИКУ. Вот и выдает тезис о том, мол "армяне пришли в регион лишь в 1830 годах". И это все, повторю, несмотря на десятки тысяч сообщении первоисточников. Нужно. Поставлено задача - дурить, вот и фальсификаторы начинают действовать.

Но вот НЕЗАДАЧА - откуда пришли? Вроде должны были писать, что пришли с территории Османского султаната, но тогда турки обидятся, ведь те, с другой стороны фальсифицируя, утверждают, что армян "там не было". А бакинские подлецы не хотят обидеть турок. Как же быть?!
1.jpg
1.jpg (59.48 КБ) 12 просмотров
Вот и находится решение - армяне пришли на территорию восточнее реки Аракс и западнее реки Кур... с Сирии!!! Абсурд, верно? Конечно же АБСУРД, скажет любой человек, который хоть малость знаком с историей региона. Но бакинских фальсификаторов это не волнует, главное - дурить свою публику.

Вот и эти подлецы берут картину А. Петрова из "Летопись войны 1914-1915 гг. 1915 г. № 36. 25 апреля, стр. 577" с названием "Армянские беженцы" (ссылка в первом комменте) и начинают ДОРИСОВАТЬ (смотри картину из второго коммента). В итоге картинка распространяется в интернете под названием "1832 г. Миграция армянских беженцев из Сирии на Кавказ. Художник: А. Петров". Иногда же дорисовывают с использованием слово "табор" (смотри третий коммент).

И смотрите сколько лжи в одном предложении:

1. Картина показывает не 1832 год, а 1915 год,
2. Картина показывает не миграцию, а бегство армян в результате Геноцида армян 1915 года,
3. В картине сказано "про Сирию", но в оригинале подобного нет,
4. В картине используется слов "табор", при том, сами будучи потомками кочевников, азерагитаторы подобный термин используют в отношении армян.

Вот так азерфальсификаторы дурят свою публику - грустно, но факт. Соседи с востока, не дайте себя одурачить, не будьте в роли ДЕБИЛОВ, уважайте хотя бы самих себя.
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Ռիզվան եմ բերել...

Ինչի՞ միայն ես նեռվայնանամ?!

Видео
Приходите в мой дом...
Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 36263
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Откуда: Армения, Ереван

Re: Пропаганда Азербайджана: Азерагитпром... а правда?

Сообщение Lion »

Клоунада конечно отменная и в некотором плане даже жаль старика, но с другой же стороны сам Рамиз УРОД еще не тот - курировал всю область азерфальсификации, направленной в основном против армян.
1.jpg
1.jpg (44.02 КБ) 10 просмотров
Приходите в мой дом...
Ответить