- только сосед с востока может утверждать, что все хачкары - это "новоделы и фейки" и при этом на уровне своей академии наук издавать целые "научные труды", в которых пытаются "доказать", что якобы хачкары - это на самом деле "древние тюркские каменные кресты", настоящее название которых "хачдаши". Одновременно объявлять их "новоделами" и "древними тюркскими памятники" могут только люди с шизофренией (раздвоение личности),
- только сосед с востока может на полном серьезе утверждать, что раз население Армении - 3 миллиона человек, то значит, что "армяне не древний народ". Игнорируя тот факт, что численность армян в мире 10 миллионов, что в 2 раза больше численности грузин, почти в 1.5 раза больше численности всех коренных народов Северного Кавказа вместе взятых, примерно соответствует численности греков и в 10 раз превосходит численность ассирийцев - самого древнего народа Ближнего Востока,
- только сосед с востока может утверждать, что термин ""Армянское нагорье" придуман лишь в 19 веке", игнорируя тот факт, что термин "Армянские горы" ДЕСЯТКИ раз упоминается в античных текстах от Геродота и Ксенофонта (5-ий век д.н.э.) до Юстина, Августина и Евсевия (1-5 века н.э.),
- только сосед с востока может на полном серьезе утверждать, что "армяне украли алфавит у эфиопов", ссылаясь на картинку из интернета, где показаны 9 внешне похожих букв, игнорируя тот факт, что из этих 9 букв, 4 буквы - это фейк, что в армянском алфавите кроме оставшихся 5 букв есть еще 34 буквы, что Армянский алфавит создан аж в 405 году н.э., когда предки тюрок еще на Алтае кочевали, и что из 39 букв армянского алфавита, 32 буквы почти идентичны буквам древнегрузинского алфавита,
- только сосед с востока может обвинять армян в том, что у них якобы в античности был "культ проституции Анаит", при этом, одновременно, утверждая, что "армян в античности не было" (опять раздвоение личности - азербайджанская шизофрения), и при этом забывая, что культ Анаит был кроме армян еще у кавказских албан и мидийцев, которых одновременно азербайджанцы лживо пытаются выдать за своих предков. Так и хочется сказать: если албаны и мидийцы ваши предки, то что же вы тогда не называете себя "потомками Анаитки" (как вы выражаетесь)?
- только сосед с востока может говорить, что "армяне за 30 лет оккупации разрушили все города и деревни Нагорного Карабаха", при этом игнорируя тот факт, что в советские годы Нагорный Карабах был армянской автономией, в которой жили почти исключительно армяне (1924 год - 95% армян, 1926 год - 90% армян, 1940 год - 90% армян, 1960 год - 86% армян, 1970 год - 84% армян, 1988 год - 76% армян). Что, армяне сами свои дома разрушили?